Marikk

Чего-то немного знаю)))

4 февраля 2023 г. 20:53

Вторая книга цикла.
Решила для себя прочитать две книги, чтобы решить, стоит ли читать цикл полностью.
Что имеем. Вяло текущее повествование в начале, которое прыгает то к Черному отряду, то к Ворону, а от него к кабатчику Каштану Шеду из Богом забытого города Арча. Эта два полюса так и будут до самого конца, хотя
Черный отряд не только придет в этот город, но и сделает много чего ещё. Но в отличие от первой книги гораздо меньше Госпожи и её мистической связи с Костоправом. Меньше магии и Поверженных, больше обыденных вещей, больше человеческих пороков.
Странная магия у книг Кука. Яркое начало, вялая середина и такой мощный финал, что хочется продолжать читать. Если в начале и середине книги решила для себя, что не буду продолжать чтение книги, то в финале - надо будет ещё и другие книги глянуть! Не знаю, соберусь в итоге или нет, то желание есть.

Мм, в планах это у меня... Тоже не люблю, когда так кидает - то нравится, то нет, и не понятно то ли надо дальше, то ли оно не надо..

вот и мне так не нравится. Если цикл Проклятые короли сразу понравился, прочитала за два захода. То тут и не знаю, стоит ли оно того....