margo000

5 января 2014 г. 00:55

Ага, вот эту детскую сказку мы с моими подросшими детьми (11,5 и почти 13 лет!) читали вслух по вечерам (и вот только что дочитали последние страницы). И чувствовали при этом себя счастливейшими из счастливейших! Хохотали, переживали, временами завидовали героям. Как будто перенеслись в раннюю пору детства - беззаботного, наполненного разными чудесами!
Сюжет - самый завлекательный: кто из нас в жизни не мечтал найти волшебную палочку и загадать что-нибудь этакое?!
Вот-вот.
А здесь, в этой сказке, двум детишкам удается стать владельцами пусть не волшебной палочки, но не менее волшебной голубой бусинки! И - понеслось! И превращения (опять же, кто из нас не мечтал никогда стать невидимкой?! а полетать сколько хочешь над любимым городом?!), и розыгрыши, и погони (о, какая здесь чудесная злодейка Филомена!!!), и, конечно же, добрые дела!
Впрочем, добрые дела здесь не такие трогательные, как, к примеру, в сказке В.Катаева "Цветик-семицветик", но все же...

А теперь нам хочется посоветовать всем родителям, у которых есть детишки в возрасте от 5-6 лет, сгонять быстренько в ближайший книжный магазин (или на сайт интернет-магазина) и сделать чудный подарок себе и детям - приобрести эту сказку! Не пожалеете!

Как мило ;) обязательно поищу эту книгу ))))

Любимейшая книга детства! И одновременно самое горькое разочарование)) Потому что я до слёз под одеялом жалела, что нет у нас таких бусинок, а так хотелось.
Даже уже и не упомню, сколько раз я её перечитывала))

Заинтересовали, спасибо!
У Вас детки погодки... :0 Памятник при жизни надо поставить!

О да! Спасибо за понимание)))

Не забудьте про продолжение)

Замечательно! Мы учтем!

Рита, книга и правда чудесная!!! Мама купила мне, а я не хотел читать, а потом так понравилась, что уже два раза прочитал