3 февраля 2023 г. 15:43

5 "Говорят, самое страшное – неизвестность. Нет, страшное – это когда точно знаешь, что тебя ждет, и идешь вперед."

Сразу хочу отметить, что я не особо ярый фанат космической тематики, но, будучи уже знакомой с творчеством Евгении, решила, что должно быть интересно. И я ни на йоту не ошиблась!

Итак, главная героиня книги Ульяна Рогова, благодаря своим исключительных способностям, попадает в Космофлот и становится навигатором космического судна Фокус. Команда подобралась ей под стать - яркие, харАктерные, смелые. Крыж, конечно, очаровал. Артём влюбил. Ираль заинтриговал. Тимофей удивил. Кирилл с Наташей, думаю, ещё больше раскроются в следующих книгах, они пока немножко в тени (лично для меня). Сюжет очень динамичный и захватывающий! В некоторых местах от технических описаний я немного "подвисала")), но всё описано так классно, что это "подвисание" совсем не мешало, наоборот чувствуешь себя причастной к происходящему, а местами так вообще видишь Космос глазами Ульяны.

Детективное расследование, инопланетные загадки, другие расы, открытия, риск, дружба, Космос и, конечно, любовь - и это всё в книге Евгении Кретовой - Навигатор из Нерюнгри. Рекомендую к прочтению на все 100%!