OlkaDolka

2 февраля 2023 г. 23:24

Книга написана как будто специально для меня. Я в полнейшем восторге!

Я люблю морские приключения, но почему-то редко беру такие книги. И как же я рада, что мне попалась сейчас эта книга! Здесь много морских опасных приключений, со штормами, неизведанными островами, дружбой и предательствами. Все приключения завязаны на политические интриги и противостояние двух стран. Вместе с капитаном корабля, шпионом и девушкой, сбежавшей от своей участи, мы попадаем в водоворот интриг, борьбы за власть и постепенно узнаем все скрытые тайны королей. А ещё вся история пронизана магией, что я тоже очень сильно люблю. Причем магия у людей разная, и подробности про нее мы узнаем постепенно. Персонажи вынуждены скрывать свои магические умения, потому что на магов ведётся охота, их уничтожают. И это заставляет переживать за персонажей.

В общем в книге собрано все, что люблю. Опасные приключения захватывают и не отпускают от себя. Персонажи влюбляют в себя и заставляют переживать за них. Магия завораживает, и про нее хочется узнать больше подробностей. Королевские интриги хочется разгадать и узнать к чему в итоге все придет. И книга заканчивается на таком моменте, что хочется сразу приступить к следующей. Книги в цикле явно неразделимы и их надо читать залпом. То есть это объемная интересная история, которая увлекает за собой в волшебный мир, полный приключений.

Спасибо автору за такую классную историю!