KseniaS

4 января 2014 г. 15:27

Когда я открыла книгу,думала,что это очередной женский незамысловатый роман. Оказалось все не так. Сейчас мне так жалко,что эта книга закончилась. В книге несколько историй:в одной,расследование ведут два сыщика,которые пробуют разгадать то,что так долго мучило столько лет;во второй,предыстория,которая начинается несколько лет назад в селе Кудряшово с таинственной куклой;третья-это любовная история провинциальной девушки,которая неудачно попала в армянскую семью. Все три объединяет одно-судьба сводит с куклой-желанницей.

Она больше не испытывала ненависти к этому городу.который оказался лишь отражением того, что происходило в душе.

Все мы хотим загадать желание и ждать пока оно исполнится,при чем если оно исполняется это-чудо,а если нет,то конечно и в чудеса не стоит верить.

Всем хочется чуда.А если чуда не случится,мы его сами придумываем.Собственно за него сойдет все,что угодно.

Все крутится вокруг всего лишь навсего деревянной куклы-желаннницы. Она помогает то стать красивой,то найти работу или добиться красивую девушку.Стоит только загадать желание. Никто не догадывается,что эта фигурка всего лишь стимул к исполнению желания. Из-за какой-то иллюзии грабят,убивают хозяинов этой штучки.даже не разбираясь настоящая ли это русалка или подделка. Хочешь пожелать смерть человеку?Так это исполнится.Хочешь денег?Да,пожалуйста.Только не сойдешь ли с ума от водоворота желаний?

Просто главное загадать и верить,искренне верить в это,и желание обязательно исполнится.
Или...все же русалка исполняет желание и ей стоит доверять?

картинка KseniaS