Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

3 января 2014 г. 23:44

*Возможны спойлеры, но кто знает*

Очередная часть одного из моих любимых отечественных фантастически сериалов. К счастью, не последняя. Но - что еще более к счастью - при этом достаточно увлекательная для того, чтобы я читала ее, молча получая удовольствие и не пытаясь вздыхать о том, что сериальность убивает даже самый классный цикл. Пишите про Тайный город дальше, дядя Дима - а я буду с удовольствием читать.

Радует тот факт, что не только Сантьяга блистает на небосклоне Тайного города - в других Великих домах тоже заводятся свои интриганы. Может, рано или поздно это приведет к тому, что уровень описанных в книгах интриг вырастет еще на порядок. Т.е, учитывая, что они итак на высоте, выйдет нечто совершенно крышесносное. Милану, конечно, до ужаса жаль: чем-то она мне успела полюбиться - хотя чем, пойди пойми. Но если подумать трезво, то все неприятности на свою голову эта без сомнения достойная дама навлекла сама. За сим мы с ней и распрощаемся.

В остальном все, как всегда: все катится в тартарары, Сантьяга пытается спасти ситуацию (к собственной выгоде, конечно), наемники ловят рыбку в мутной воде, красные шапки хулиганят, шасы торгуют... ну, да вы поняли.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

Никак не возьмусь за "Тайный город". Страшно начинать ещё одну не дописанную серию). Хотя когда-то уже начинала читать первую книгу.

О, это да, понимаю. Сама испытываю подобное каждый раз, как берусь за новую. Но Панова, имхо, в большинстве своем можно читать в произвольном порядке (я так и делала), не обязательно циклом и по порядку.

А, это радует. А сколько книг на данный момент в цикле про тайный город? (дабы убояться масштаба планируемого к прочтению))))).

16, плюс несколько сборников рассказов читателей.

Ого. Много))).

Мне кажется, если Панов сразу не пошел, то вряд ли стоит к нему возвращаться.
Хотя в первой пятерке книг есть книга, стилистически отличающаяся от всей серии - кажется, что её писала женщина. Возможно, это была Атака по правилам.

Не знаю, мне Анклавы не пошли, а Тайный город - с удовольствием.

Все оттенки черного?

может и оттенки, не помню. Сейчас хотела на флибусте просмотреть по-быстрому, но доступ закрыт, а книги нам давали на почитать (лет семь назад).
Там было что-то связанное с черной жемчужиной, нет?
А вообще, из Города тогда прчитала книг 10 - потом надоело. А в Анклавах первые три очень-очень хорошо прошли.

Да, это она на самом деле хД)
Первая половина Анклавов действительно была ничего - но вот дальше...

Спасибо, напомнили)
Видать в списке книг Панова через это название просто перешагнула.
Нас то уже приучили - все оттенки - это о другом))

Я просто с нее читать и начинала - и очень потом удивилась, взяв следующую книжку))

Нас то уже приучили - все оттенки - это о другом))

Тут кого как. Я эти самые оттенки не читала - и не собираюсь. Уже по отзывам вижу, что буду долго плеваться. Зачем?

А Вам какой Панов больше понравился : Все оттенки черного или остальные книги Тайного города?

Это две большие группы, да :)
Остальные, если честно.

Прям вспомнила увлечение Пановым. На Новый год тоже...
С наступившим!

А что, дело неплохое)
Спасибо)) И вас...

Не то чтобы не пошел, я тогда его просто отложила, потому что другим циклом была увлечена.