Cassiopeia_18

2 февраля 2023 г. 00:35

Неплохая книга жанра. Конечно, она не претендует на первенство в книгах автора, но как по мне она далеко не на последнем месте.

Ученик черного мага проводил ритуал, но что-то пошло не так, он с нашего мира призвал девушку Алину, которую в дальнейшем величал исключительно Исчадием Ада. Алина же парнишку звала Оленем, за то, что постоянно тупил и ошибался в своей учебе. Девушке придложили жилье и уверили что через месяц ее смогут отправить домой, а пока же девушка решила что она в отпуске... своеобразном. Дело в том, что замок был "живим", и Алина его обидела. Как итог, замок уменьшился до небольшого домика, да еще и без удобств. Чтобы не выводить жильцов дома, девушка вызвалась готовить (что тоже является сомнительным предприятием). Еще параллельно с этим, в городе появляется белый маг, который лажает хуже Оленя. И самое удивительное, здесь белый маг пытается с роить козни, в то же время как чернокнижник очень часто делает добрые дела, как Фауст, чесслово.

Книги автора я беру читать просто не глядя. Я знаю что с ними я смогу посмеяться и что греха таить, похохотать не один раз. Так было и здесь, героиня попадала в неловкие моменты из которых она выходила с юмором. Скажем прямо, юмор немного черный, но это тот юмор, который я воспринимаю в последний год.