Amatik

3 января 2014 г. 18:34

Увидела новую книгу автора-антидепрессанта и решила, что я обязательно должна поднять себе настроение с наступлением Нового года.
Сразу предупреждаю: повторения успеха в людских сердцах первой книги не будет.
Так, что было в меню:

* грустная романтика, как в "Еве";
* история любви, такой, как хотят видеть женщины;
* славасэвовский юмор, но в значительно уменьшенных количествах, таких, что остро чувствуешь его нехватку;
* немного о себе любимом;
* подтверждение мысли автора о том, что когда пишешь за деньги, исчезает вдохновение и все к нему прилагающееся.

В жизни автора, кроме кота, дочерей, гитары и Джони Деппа появилась некая Катя - богиня-йогиня. К ней Слава старается не применять ни одной пылинки сарказма, юмора, пишет о ней с практически всегда уважением, любовью и тоской. Вот так в 44 года влюбляются сантехники.
Но Сэ не просто сантехник. Он еще и сценарист. Он написал сценарий к фильму "Джентльмены, удачи", о чем не постеснялся поведать читателю. Читатель, в лице меня, уже знал данный кусок биографии блоггера, что абсолютно не раздражало. Наоборот, молодец, пригласили, написал, самого Безрукова (ура, ура) обхихикал.
Из шуток понравились про блины, новый год, тело пельменя и русские свадебные обычаи. Были еще пара шуток, но разве их все упомнишь? Но грусти больше. Любви много. Обожания много. Даже к психологу Раппопорту, даже к коту, даже немного досталось зеленому лексусу.
Немое обожание и бросание пылких взглядов в спину возлюбленной, томные вздохи и скрытые слезы - все то, что завещает любой автор бульварных романов. Но сантехник не может писать бульварные романы, посему все списывается на гормональные вулканы внутри человека-мужчины, нашедшего, за неимением другой в радиусе 100 метров, красивую, ангелоподобную женщину. Красиво нашел, красиво описал свои чувства, просто, но со вкусом.
Итог: мысли автора из меню подтверждаются о создании произведений, но у меня остается надежда, что еще какая-нибудь изданная славасэвовская книга будет смешная до безобразия и заставит меня не прекращая хихикать при чтении. Жду, "надя" еще жива.

после прочтения такого коментрария, хочется посоветовать Аматику самому взяться за творчество. Богатый язык, граматически четкий и искренно откровенный. Сегодня же прочитаю Славу, потому что за окном серое небо, поколено снега. Именно антидепресант автор блогер. Спасибо за точную характеристику и бОльшой комет.

Спасибо) Начинайте Славу Сэ с его первой книги