1 февраля 2023 г. 15:34

Лучшее на Лайвлибе

4 Спойлер Стало немножечко скучно

Главные герои: Тирион Ланнистер, Бран Старк, Джон Сноу, Дайнерис Таргариен
Эта книга показалась мне менее интересной, чем предыдущие. Первые 50% книги, про похождения Тириона были для меня скучноваты. Все время он куда-то плыл, непонятно куда, в чем его цель. Но были моменты от которых я пришла в восторг.
1) У Дайнерис, возможно есть племянник. Внешность Гриффа очень напоминает Таргаринскую. У него пепельные волосы и фиалковый цвет глаз. Возможно, Варис помог спасти его младенцем и теперь Грифф собирается отвоевать престол. Возможно, он окажется самозванцем, пока не понятно.
2) Только нам дали такую интересную информацию, про другого прямого наследника престола, в виде Гриффа, оказывается, что он заболел серой хворью. Скоро умрет, короче говоря.  Очень неожиданный поворот.
3) Самое важное и радостное отличие от сериала в том, что Манс налётчик оказался жив! Его спасла Мелисандра.
В этой книге на самом деле я прониклась королем Станисом и Мелисандрой. И наверное, мне бы хотелось, чтобы именно Станис занял престол все таки.

Телеграм канал

СПОЙЛЕР!
Серой хворью заболел не племенник Дейенерис, а Гриф старший, мнимый отец младшего, наследника трона )