keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

3 января 2014 г. 11:00

Вторая книга Метлицкой для меня по впечатлениям оказалась примерно такой, как и первая . Первая половина книги была похожа на связное повествование о семье, о характерах. Потом началось - кто в лес, кто по дрова. В семье постоянно вагон и маленькая тележка проблем, появляются и исчезают новые ее члены, ну а тащит всех, как и в Свекрови, одна-единственная Елена, которая потом уступает место своей дочери Ольге. В книге так же огромное место занимают отношения свекрови и невестки, при чем там несколько таких пар. Я не могу сказать, что мне не понравилось - книга была прочитана очень быстро, читается очень легко. Но то, как идет повествование, как автор "прыгает" от персонажа к персонажу, какие-то странные метания из стороны в сторону: было все отлично в семье, а как оказалось - все друг другу изменяли, а потом снова все прекрасно - любовь и идиллия, и тп. Да и не удивительны эти метания, потому что

нельзя объять необъятное

А автор именно это и пытается сделать: на 350 страницах произведения автор старается описать сознательные жизни (от и до) примерно десяти человек. Сказка, в общем. Почитать и порадоваться, что проблем в таком количестве у одного человека быть не может.