Manoly

3 января 2014 г. 03:25

Наталья Калинина - новый для меня автор, хоть и русскоязычная легкая мистика знакома мне уже по схожим произведениям другого автора, Татьяны Корсаковой. В последнее время, мне очень полюбились подобные книги - на высокую литературу они не претендуют, но в то же время, позволяют отвлечься и отдохнуть с довольно увлекательными сюжетами.

Что касается конкретно этой книги и этого автора - могу сказать, что как и в случае Т.Корсаковой, я была приятно удивлена. Отношения с русскими/советскими авторами у меня складываются через раз и в этой, так сказать, категории я очень привередливо выбираю книги. Здесь же, меня затянуло. "Загадка старого альбома" мне понравилась. К слову, сам альбом там появляется не сразу и сначала речь идет о пятнах. Загадочные пятна проявляются в определенных местах на стенах квартир главных героев. Их невозможно отмыть, невозможно закрасить и они до ужаса похожи на человеческие лица.

Перед читателем вырисовываются главные герои, один другого краше и оригинальнее. Тут и матушка-тиран, и стараядобрая дева, и стукнутая на голову девица, и два богатыря (а нет, все же три!). Как все эти люди связаны друг с другом и как с ними связаны странные пятна - вот загадка данной книги. Прочитана она была с удовольствием, и с не меньшим удовольствием я продолжу знакомство автором.

Прочитано в рамках 3 тура игры ТТТ, совет на просьбу "Книга из подборки". За совет спасибо nevajnokto .

Очень рада, что не прогадала с советом:) Удачных книг!

Спасибо тебе!)

Как я тебя понимаю, у меня отношения совсем не складываются с русскими современными авторами

У не только с современными, с классикой тоже беда( Пытаюсь исправлять))