lapickas

2 января 2014 г. 22:29

Хоть и зарекалась читать дальше этого товарища, но настал момент, когда мозг отказался думать и потребовал в качестве чтива нечто совершенно тупо развлекающее и не требующее мыслей, и я решила рискнуть изменить своему обещанию.
Нет, свою "недумательную" функцию книга выполнила.
Но в остальном... нет, здесь не был развязан ни один из предыдущих узелков. Так, новая интрижка, не очень внятная, если честно - для такой размашистой мести повод мелковат, да и для столь мудрых сущностей как-то несерьезно. Много любимых автором Красных шапок, впрочем, с традиционным красношапочным пшиком. И вообще, создалось впечатление, что книга писалась, чтобы бросить, наконец, тень на гениального и непогрешимого в прошлых томах Сантьягу)
Вывод - не стоит изменять своим убеждениям и нарушать собственные обещания)

А сюжет... что сюжет. Объявляется некий загадочный злодей, косящий ничего не подозревающих представителей магических рас. И о невидаль - злодей явно из людей, простых типа смертных. На поиски злодея мобилизуют чуть ли не весь Тайный город, но все равно выходит осечка за осечкой. Магические расы в ярости, а простые смертные читатели в состоянии вычислить злодея гораздо раньше Сантьяги - ай да мы, угу. Впрочем, повод все равно остался для меня загадкой, ну да ладно. Надо поискать себе другое развлекательное чтиво для таких случаев.