31 января 2023 г. 15:40

Я не знаю зачем я мучилась и читала это, хотя не так, знаю, но от этого не легче))
Судя по аннотации должен быть нормальный, рядовой сюжет. Молодая и симпатичная девушка - рыжеволосая и зеленоглазая Аурика Шторм прибывает в очень необычный колледж для работы в должности преподавателя истории. Чуть позже выяснится, что она не мечтала тут работать, а просто согласилась ради того, чтобы уехать подальше от того места, где жила раньше, от своих доброжелателей, которые таковыми не являлись.
На месте она знакомится с красавцем физруком Акелем Тардиларом, который любит оборачиваться милым котиком, потому что такой вот он физрук и котяра одновременно)
Селят Аурику в тот же дом, в котором живет Тардилар и начинают происходить странные события, вот к моменту "происхождения странных событий" прошло уже примерно пол книги и мне читалось ужасно скучно, лишь местами проблескивал слабенький интерес. Когда некое зло чуть не ворвалось в дом Аурики из сада я обрадовалась, что вот оно наконец-то, сейчас будет живенько и интересно, но нет, стало только хуже.. Шутки студентов не смешные, все очень наиграно и затянуто. То что магией необычной герои владеют не впечатлило, хлипкий мальчик обращается во льва.. ну и ладно, не цепляет и всё тут!
Когда я начинала натурально засыпать над книгой, то просто откладывала ее и брала в руки что-то поинтереснее, а иначе мне бы только спалось рядом с книжкой хорошо, но никак не читалось.
Симпатия между героями вроде бы как есть, а вроде даже не интересно есть ли там что-то серьезное или просто Тардилар хочет развлечься. Тайны Аурики совершенно не тянет разгадывать.
Для меня герои не заиграли никакими яркими красками, яркая в книге только обложка. Вобщем или автор не мой, или подобный сюжет, но дочитала и выбросила книгу нафиг))