2 января 2014 г. 16:41

Для меня Джонни всегда был самым любимым актером, после прочтения этой книги я зауважала и полюбила его еще больше.
Может кто-нибудь скажет, что все его роли - одноплановые, а сам он застрял в образе чудака с разрисованным лицом. Да, на Джонни всегда много грима, и это,пожалуй, единственный его минус. :) А все эти странные, непонятные многим люди в его исполнении по-разному себя ведут и даже говорят не одним голосом. Легко ли днем быть Вилли Вонкой, а вечером - Виктором ван Дортом? У Джонни много таких контрастных ролей - граф Рочестер и Дж. Барри, Морт Рейни и Икабод Крейн, Безумный Шляпник и Джон Диллинджер, да те же всем известные Суинни Тодд и капитан Джек Воробей. У него не существует поверхностных, не думающих героев, во всех есть что-то, что заставляет любить их, сочувствовать и переживать вместе с ними.
У него нет и налета звездности, Джонни наверно и сам не до конца понимает, как пришел к тому, что у него есть. Он всего лишь делал то, что нравится, выбирал героев и фильмы, не прикидывая, какую кассу они соберут. И это, наверно, самый верный путь к успеху.

Странно читать такое о человеке, который боится клоунов. Слишком много сыграл в свое время.