JulLeki

Неэксперт по котикам

31 января 2023 г. 01:04

Берясь за эту книгу я ожидала чего-то в стиле сериала "Блудный сын". Где главный герой - консультант полиции и сын серийного убийцы. Однако, книга и сериал далеки друг от друга.
Главная героина - Джессика Ярдли - прокурор. Ее привлекают к работе над одним делом и она не может отказаться ведь преступление в точности копирует убийства, совершенные ее бывшеим мужем. Джессике предстоит встретиться с ним и попросить о помощи, ведь на кону невинные жизни.
К сожалению, маньяк в книге на самом деле играет куда меньшую роль, чем отец главного героя в сериале "Блудный сын", да он и не такой харизматичный. Не сказать даже, что он дает Джессике какие-то подсказки.
А вот главная героиня получилось отличной. Она сильная, умная, не сгибается под невзгодами. При этом верит в систему правосудия.
Интересным моментом мне показалось, что половину книги представляет собой судебное разбирательство. Это было действительно захватывающее зрелище.
Ну а финал заставил сжаться мой желудок. Интересно, что же дальше произойдет с героиней.