paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

30 января 2023 г. 21:57

2 Всем встать - суд идёт!!!

Зал суда, на скамье подсудимых сэр Томас Мэлори, рядом с ним его адвокат - интеллегентного вида демон, обвинитель - весьма удивлённый ангел. Голос откуда-то сверху: "Всем встать - суд идёт!!! "
Обвинитель встаёт, падает на колени, опять встаёт, опять падает. Демон же, тем временем, тихонько встал в обморок. Сэр Томас очень смущен происходящим и находится в состоянии шоковой эйфории. Входит судья и уже всем становится совсем грустно, ибо это судья Дредд и провосудие будет неизбежным и скорым.
Обвинитель(О): - Сэр Мэлори обвиняется в создании вредной литературы.
Адвокат(А): - Да ладно... Ну перегнул чутка, с кем не бывает. Конкретные претензии то какие?
О: - Множественные травмы, полученные при чтении,в том числе ушибы тупым предметом...
А: - Головой об стол они что-ли бились?)))
О: - В том числе. Чаще это был телефон, выпадающий при чтении из рук, когда чтец засыпал. А иногда мыслетворчество автора приводило читателей в состояние агонии, в следствии чего они успокаивали себя нанесением множественных ударов головой об книгу, лежащую на столе.
А: - А вина подсудимого то в чём, я чё-то не понял?!
О: - Ему вменяется введение читателя в состояние уныния и наложение снотворных чар на свои книги. Также он обвиняется в оскорблении чувств верующих...
А: - Так, а чё вы-то? В смысле, а вам, крылатым, на что жаловаться то? В книгах обвиняемого рыцари тока и делали, что во имя Его сражались!
О: - Да, это правда. Как правда и то, что эти же рыцари вели себя не по-рыцарски и с систематическим постоянством нарушали заповеди: убивали повинных и не виновных, блудили, совращали непорочных и замужних дам, а также...
А: - Не, ну тут как раз всё просто. Он же не сам придумал эту хню! Фхранцусзскиэ романы, эти французы такие выдумщики!
О: -... а также неоднократно, цитирую, "вели себя как бабы со своими обмороками!"
И спасибо, что напомнили. Нарушение авторских прав и плагиат, а также нарушение логически-временной константы, путем внесения в сюжет множественных спойлеров, несостыковок в действиях персонажей и изъятия важных сцен из его повествования. Пример, гибель двух из топ-4 рыцарей: сэра Тристрама и сэра Ламорака. Про это автор упоминает вскользь, хотя...
А: - Судья! Я протестую! Мой клиент голословно обвинён и вообще - не виновен!
Судья(С): - Невинные всегда в конце концов становятся преступниками. Виновен или невиновен, это лишь вопрос времени.
А: - Ну, знаете ли...
О: - Помимо этого геноцид...
А: - Эй! Ну это уже конкретный перебор!
О: -... геноцид животных из семейства лошадиных отряда непарнокопытных.
А: - Чё?
О: - Это требование от зоозащитников, поскольку в книге массово гибнут лошади. По их подсчётам Великобритания должна была обезлошадиться.
А: - Это же выдумка! Так тут даже закон не нарушен!
С: - Я есть закон!
А: - Ой, всё...
О: - И последнее по порядку, но первое по важности: участники Долгой прогулки против такого рода чтива!
А: - А я, например, против такого суда!
С: - Признан виновным!
А: - Я... я проститу... протестую!
О: - Заметно...
С: - Приговаривается к редактированию и адаптации Божественной комедии. И да прибудет с ним, а лучше с нами, мир в наших читательские сердцах!
-----------------------------------
И только вот тут я проснулся, видимо от телефонной оплеухи =) перевернулся, решил про себя, что победю и стал бодро читать эту хню дальше,только опять недолго. И так я веселился на протяжении двух недель, и за это время переоценил большинство литературных и кинематографических эпизодов Артурианы, причём не в лучшую сторону =(

А: - Я... я проститу... протестую!

Улыбнуло! )))

Рад, что смог вызвать хорошие эмоции =)

Отлично получилось. Наверное Сэр Мэллори вселился.

Спасибо =) но я думал, что моя рецензия немного поинтереснее =D

Да так и есть, просто дружеская подколка. Отличная идея написать отзыв в таком стиле. Диалоги очень получаются.

=) через недельку видно будет насколько удался этот эксперимент

У меня тоже две недели это чтиво заняло.

Если бы не срочность, то такое чтиво может зависнуть и на полгода=)