30 января 2023 г. 13:55

5 История, которая пропитана духом средних веков и одновременно с этим выпадает из определённого времени.

С открытием книги, читатель перенесётся в маленькую русскую деревушку. Жизнь там люди влачат сложную, но души их от этого не грубеют. Хотя тёмные века и наложили некоторый отпечаток на их поведение.

Историю мы будем воспринимать глазами чистой души, которая от рождения до смерти будет спасать, врачевать, утешать...

Претерпевая горести и разного рода лишения, главный герой Арсений не отвернётся от людей, но будет служить им своими целебными руками и знаниями накопленными ещё его дедом Христофором.

В разгар чумы ангелы будут охранять его, а он всех до кого дотянется.

В другой же период он станет аскетом без гроша в кармане и с крышей из кроны деревьев. Именно в таком положении ему будет легче всего преображать окружающих и отгонять бесов от их жилищ.

Средние лета ознаменуются паломничеством в Иерусалим с итальянским другом Амброджо.

Преклонный возраст он подарит служению церкви и одной единственной душе.

В этом произведении автор покажет, что у всех и всего в этом мире есть второй шанс. Любую ошибку можно исправить, но уже на новом уровне.

Большое внимание уделено описанию того, как люди гниют заживо из-за таких чувств как гнев и зависть. И не только в духовном плане, но буквально физически.

Евгения Водолазкина называют русским Умберто Эко, что на мой взгляд вполне заслуженно.

Замечательная и душевная рецензия, спасибо. Тоже недавно прочитал книгу. Очень и очень сильная!

Благодарю!