30 января 2023 г. 06:06

2 единственная книга, которую я не дочитал

Всегда дочитываю книги. Даже если не интересно. По крайней мере я так думал, пока не взялся за «бессильные миры всего».
я читал Стругацких до этого , и некоторые произведения у меня вызывали восторг. Но этот «рассказ» я н смог осилить. Намешано так, что черт ногу сломит. Фантастика, окей. Непонятные имена и сразу в гущу сюжета без объяснений- окей (это всегда было Стругацких). Но куда и зачем все это клонит? Я так и не понял. Каждый персонаж - отражение чего-то наболевшего, но вместе все они производят впечатление зоопарка, где все сбежали из клеток и бегают и орут. Сюжет? Нет как такого. Просто описывается каждый персонаж, их встреча вместе. Диалоги нечитаемые. Сам фантастический посыл понятен, нов контексте тоже как-будто неуместен. Как-будто весь «рассказ»-десятиугольник и каждый угол тянет в свою сторону. Что хотел передать автор? Разочарование? Люди со сверхспособностями не смогли себя реализовать?паролия на каждого? Если да, то это было слишком. Как будто фанту заедаешь сладким мороженым,а вдругорядь руке сникерс тает . Мне не понравилось.