29 января 2023 г. 23:28

3 Спойлер Продолжаем разгадывать тайны с Готье..

!!!! Совсем немножко спойлер, но он незначительный, не волнуйтесь.

Первая часть у меня прошла неожиданно с большим восторгом, а вот в продолжении я начала немного возмущаться, что сюжет никуда не двигается и будто читаю ни о чем. Опять же жизнь Готье, лицей, экзамены, друзья, Скэриэл со своими интригами. Только  Готье теперь больше переживает о той правде, которую мы узнали в конце 1й части.
Все больше подбешивает его брат Гедеон, стал совсем невменяемый, и я все жду момента, когда же Готье перестанет дрожать перед ним как осиновый лист.
К концу  началось движение,  сразу помечтала, мол, вот бы это как сериал посмотреть.

Когда наша компания собирается вместе – Готье, близнецы Оливер и Оливия, Леон, Скэриэл, никак не могу отделаться от воспоминаний о «Тайной истории». Очень люблю ту книгу, и пока читаешь "Сорокопута", волей-неволей думаю о Тартт.
Здесь, про жизнь Готье, написано на более легком подростковом уровне.
Есть некоторые моменты, ну прям совсем глупые. Немного обалдела, когда Скэр и товарищ закапывали труп на заднем дворе. Вот прямо да, так все просто и легко, никто не заметит потом во дворе свежевскопанной ямы  как раз под покойничка.
И другой момент, где опять же наш башковитый Скэр воровал деньги у влиятельной шишки, да в таких количествах, что мог купить на них дома..
Ну эти детали совсем вот по-детски для меня смотрятся..

Как понимаю книг планируется здесь много, поэтому без понятия, когда мы придем к финалу. Ребята мне нравятся, интересно узнать, к чему там все в итоге приведет.