29 января 2023 г. 17:08

5 Отзыв на 1 книгу

С творчеством Евгении уже знакома, но над данной книгой долго думала брать или нет. Все же немного не моя тема Море, мне больше по душе академии. Но все же решилась, авось и понравится. Что ж, мне понравилось.
Евгения очень подробно в деталях описывает все события, героев, их характер, поступки и чувства.
Главный герой Капитан Алекс — он храбрый, бравый, преданный своему делу. А еще он готов помогать всем, но как говорится доброта до добра не доводит. У него есть свои тайны, о которых лучше никому не знать. Он умеет договариваться с морем.
Главная героиня Джейн — сирота, воспитанная дядей. За ней охотятся Серые, хотят чтобы она стала их служительницей. Она не верит в смерть матери, и не хочет к Серым, ей приходится бежать. Она решает во чтобы то не стало найти свою маму. Она смелая, отважная. Она не побоялась переодеться юношей, чтобы попасть на корабль.
Главный герой Эрик — темная лошадка, он из аристократической семьи, которая отказалась от него, узнав про его дар мага. Зачем он пролез на корабль, какие у него цели и мотивы?
История про трех героев у каждого из которых свои тайны и свои цели, их свела судьба на одном кораблей «Ясный».
Опасные приключения, интриги, дружба, предательство. Здесь есть все. Читая, погружаешься в морской мир полностью.
Что ж я нисколько не пожалела, что взяла книгу, думаю что это мне будет уроком, что нужно начинать читать что-то новое, а не зацикливаться на чем то одном. Нужно расширять свои горизонты. И это только первая часть трилогии прочитана. Я обязательно прочитаю продолжение, ведь мне хочется узнать, какие еще приключения поджидают героев.
И хочу сказать спасибо Евгении за такие подробности, это ж сколько нужно было изучить в морском, чтобы так все написать.
Если вы любите приключение и море, эту книгу стоит прочитать.