1 января 2014 г. 14:28

Садисткая книга. Когда я прочла ее то сразу захотела прочитать и другие книги Юза Алешковского. Впрочем, думаю, не каждому понравится читать те ужасы пыток и калечения тел, кто-то не готов к этому в смысле прочтения, может быть эта книга для определенного круга читателя. Если говорить о бдсм, то ни о каких принципах БДР (безопасности, добровольности и разумности) тут тоже речи не пойдет. Беспредел. жестокость. Вандализм. Ужас. Но... кому-то в определнный момент жизни под настроение захотелось почитать об этом - почему бы и нет? Впрочем, если описано то время той эпохи, как на самом деле было там, в заключении, какая жестокость царила - то надо ли скрывать правду? Просто спросите себя: а готовы ли вы к прочтению всех тех слов, какое у вас воображение, не слишком ли вы изнежены и неподготовлены к жескоким экспериментам?
Ну и еще один момент - акт справедливости. Сначала персонаж издевается над "жертвой", а затем "казнят" мучителя. У кого обостренное чувство справедливости и жажды возмездия - тоже повод для того, чтобы прочитать книгу