skerty2015

29 января 2023 г. 07:42

Меня все больше и больше притягивает тема Корее в книгах, скоро походу снова начну смотреть дорамы, спустя долгие годы перерыва.

Что вас здесь ждет – исторические декорации, дворцовые интриги, противостояние нескольких кланов, расследование убийства королевы, кровавые битвы, много разговоров.

Понравилась главная героиня - принцесса Пхёнган, которую называли плаксой и враги не считали ее сильным противником. Но в ней скрывалось столько силы и мудрости, она очень филигранно обводила злодеев вокруг пальца и была, как тайный советник, который остается в тени, но оказывает серьезное влияние.

Меня всегда завораживали исторические дорамы, очень люблю рассматривать костюмы и прошлого, какие были интриги и перевороты. От этой книги ждала тоже чего-то увлекательного и очаровывающего. Но чувства после прочтения остались смутные. Мне здесь не хватило динамики и живости текста, как-то суховато, очень сдержанная и малоэмоциональная подача.

По книге есть дорама о которой тоже мало восторженных отзывов, наверное, не буду смотреть, хотя было интересно, как в ней раскрыли героев.
картинка skerty2015