28 января 2023 г. 15:00

3.5 от осинки не родятся апельсинки

История, в которой тропки "от любви до ненависти", фиктивного брака и детективного замеса, которая хорошо заходит ранним утром в дороге.
Сеттинг самого мира незаковырист и служит хорошей базой для подбросить пороха в прелюдию событий, в которых парочке молодоженов придется не только скрипеть зубами, делить кровать и пройти все стадии взаимотношений, но и познать себя, свои амбиции и эмоции, защитить свое призвание и/или найти новое, научиться доверять себе и близким. В какой-то момент ловишь себя на мысли, что главные герои очутились марионетками своих старших родственников, и появляется вздох на тему "а можно было просто нормально сразу поговорить", но это не портит ни вайба сюжета, ни настроения при прочтении. Мне понравился акцент на том, что Сабина умеет проявить характер, который достался ей от отца, а Вольт, раздражавший в начале романа, научится сперва думать, а потом говорить и уберет шоры с глаз предубеждений.
Это было мило, забавно и лайтово, без полетов в космос недосягаемого экстаза, но и таким историям иметь место быть в читательском опыте. То, что доктор прописал, хоть я и сказала тихо фыр на развязку детективной линии.

// verbenia , спасибо за совет!