31 декабря 2013 г. 02:26

Серия книг Норы Робертс "Квартет невест" рассказывает о четырёх подругах, в детстве обожавших играть в свадьбу. Девочки выросли и открыли агентство по организации свадеб "Брачные обеты".
Паркер Браун - деловая женщина, мозговой центр. Звонки, СМС, электронные письма без перерыва - это всё Паркер. Она способна решить любую проблему в кратчайшие сроки. Если ваша подруга застукала своего бойфренда, по совместительству брата жениха, с другой женщиной, обратитесь к Паркер, и скандала удастся избежать.
Эммелин Грант - флорист. Цветы. Она знает о них всё. Она предложит идеальный вариант украшения бального зала или сада. Будет довольна не только невеста, но и её чрезвычайно требовательная мать.
Лорел Макбейн - кондитер. Сложный многоярусный торт или пятьсот шоколадных сердец, украшенных монограммой? Без проблем. Оладьи с кленовым сиропом, чтобы побаловать подруг? Легко.
Маккензи Эллиот - фотограф.

- Энтузиазм, театральность, воодушевление, радость, романтика, страсть, юмор. Я могу сохранить их воспоминания в фотографиях. Увлечь новобрачных в незабываемое путешествие и — если повезет — увековечить то единственное мгновение, которое превратит рутинное в уникальное. Ну, если коротко, я просто люблю свою работу.

Вместе они превратят вашу свадьбу в великолепный праздник, который запомнится навсегда.
Каждая книга рассказывает об одной из подруг и её избраннике. "Остановись, мгновенье" - история Мак. Ей не повезло с родителями. Отец весьма легкомысленный человек, любящий дочь, только в моменты редких встреч. Мать - эгоистичная особа, привыкшая ставить себя выше всех. Если ей что-то нужно, Мак обязана это обеспечить. Дать денег, одолжить машину, вне очереди организовать свадьбу... Не пора ли сказать "нет"?
Картер Магуайр - главный герой, немного неуклюжий выпускник Йеля, преподаёт английскую литературу в местной школе и так же любит свою работу, как Маккензи свою.
Их начавшееся с курьёза знакомство быстро перерастает в серьёзные отношения. Но книга не заканчивается свадьбой. Ведь это "Брачные обеты". Паркер, Эмма и Лорел просто обязаны организовать для подруги свадьбу её мечты, которая станет кульминацией всей серии.
Чудесная романтическая история. Робертс погружает читателя в будни "Брачных обетов", сопровождая Мак во время работы. А в следующих книгах за работой можно увидеть и её подруг.
Мне очень нравится Картер. "Каждый раз, как мне кажется, что я его раскусила, он сбивает меня с толку", - говорит Маккензи.
Мне очень нравится семейная атмосфера, созданная Робертс, ибо эти четыре женщины не просто подруги. Они - семья!

Тоже одна из самых любимых серий у Норы.

Вчера перечитала, и сразу появилось праздничное настроение, которого так не хватало)

Купила себе все в бумаге и тоже иногда перечитываю. Начинаю с нескольких страниц, а выходит по полкниги)) Настроение поднимает однозначно)