Karetino

31 декабря 2013 г. 00:59

В детстве, когда родители и близкие родственники еще не вполне были уверены в том , что во время второго мейотического деления мне передалась их любовь к искусству, в театры я ходила чуть ли ни каждую неделю. Балеты, театры кукол, новогодние представления... Снежная Королева, Ромео, Джульетта и иже с ними, пожалуй, проводили со мной больше времени, чем пакимоны и телепузики.
И, конечно же, Щелкунчик. Даже представить трудно, сколько его постановок мне посчастливилось посмотреть. Я потом все вдруг куда-то подевалось. Театры, куклы, телепузики. И вот уже семнадцатилетняя я наряжает новогоднюю елку с мыслью о том, что 2 января в 9 утра как штык надо быть у репетитора. Ну, не суть.
После балета еще был мультфильм. Я отчетливо помню розовый "домик" для касеты, который так украшал мою полку с мультиками. С этой штукой связано очень много.Я помню, как мы купили ее в супермаркете,а потом я плохо себя вела, и касета исчезла. Я так и не посмотрела ее в тот вечер, и на следующий. После, кажется, родители о ней забыли, и через какое-то время она случайно обнаружилась на полке антресоля.
Я даже помню, как посмотрела его в первый раз и В ПЕРВЫЙ РАЗ погрузилась в мир живых кукол и пряничных домиков. Конечно, о том, что куклы оживают ночью, я знала и до "Щелкунчика", но до чего ж приятно было найти официальное подтверждение в квалифицированном источнике. А как приятно было прочитать об этом спустя больше десяти лет, просто словами не описать.
И до чего же сладостно погружаться в книгу вновь и понимать, ВОТ, с чего все начался этот удивительный мир, полный веселья, любви, волшебства и , конечно...

РОЖДЕСТВА...

5be38b31f021.jpg
4322e765a2b8.jpg
1336ec02eb68.jpg
7495d307b968.jpg
А еще я хочу поблагодарить эту книгу за то, что она стала для меня неиссякаемым источником новогоднего настроения! Поэтому если освежители воздуха с запахом хвои вас уже не вдохновляют, хватайте "Щелкунчика", читайте "Щелкунчика" себе и детям и погружайтесь в атмосферу волшебного праздника!
Всех с наступающим! Желаю вам здоровья, бобра, добра и всего самого книжного в Новом году!
bcab4d7f4fc8.jpg
а я пошла пересматривать...

хорошая рецензия. =)
Эх, как же я любила этот мультик))), готова его была пересматривать неимоверное количество раз!)))

Спасибо:3 с наступающим!)

И Вас! =)
картинка Missis_Lesik

Меня в детстве тоже покорил спектакль "Щелкунчик и мышиный король".)
Правда мне больше всего понравился как раз король.;)

Наверное, очень много еще зависит от актера/танцора))
С наступающим Новым годом!)

Да, спасибо!)
Вас тоже с наступающим.) Хороших книг в новом году.;)