JulieAlex

Из виртуальной реальности

28 января 2023 г. 11:37

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Спойлер «Поистине чудовищем должен быть человек, если не найдется женщина, которая оплачет его смерть!»

Люблю Артура Конан Дойля. Медленно, но верно читаю Шерлока Холмса. Из цикла старых русских фильмов о Шерлоке Холмсе, всегда моим любимым была именно "Собака Баскервилей". Так как прошло много времени с момента последнего просмотра, все подробности детектива забылись, и сейчас было очень интересно вновь окунуться в сюжет. Во всех повестях о Шерлоке Холмсе есть своя индивидуальная атмосфера. В малом объем помещается целый мир со всеми тонкостями. При чем даже если нет мелких подробностей, они сами возникают в голове. Эти четыре повести мне особенно нравятся, рассказы лично для меня средненько.
Таинственный вой среди ночи на пустоши, огромное наследство и Ватсон в качестве охранника, а Холмс где-то там, далеко. Некоторые чёрные души ради денег способны на все, даже на самые ужасные поступки. Битва за наследство чаще всего бывает не на жизнь, а на смерть. Было жаль собачку, пускай она и злобная, но она не виновата в этом, её такой сделал человек. Не понравился единственный женский персонаж. И хорошей хочу быть, и злодея люблю не брошу, но все равно его предам, а потом буду ныть как он надо мной издевался. Персонаж получился очень реальным, в жизни таких женщин много. Заметила автор был неплохим чтецом душ и характеров людей.
В итоге, если я и не в восторге, то удовольствие от чтения получила. Продолжу постепенно читать теперь рассказы.
картинка JulieAlex