27 января 2023 г. 19:58

5 Прочитала не отрываясь!

Повествование будет идти в двух временных отрезках: (1) в настоящем, в Рождество - 26 декабря 1984 года, в то время, как Одиннадцать попытается узнать правду о прошлом Джима Хоппера и (2) в прошлом - 1977 год, история Джима. Читается очень легко и быстро, как и первая часть, несмотря на то, что авторы у каждой - разные. Такой же безумный интерес к событиям книги. Ни разу не было скучно. Читала без остановки.

•ДЖЕЙМС ХОППЕР. Был солдатом во Вьетнаме. Ветеран. Детектив убойного отдела. Есть жена Диана и дочь Сара. Очень ответственный и храбрый мужчина. Добрый. (спойлер) Приёмный отец Одиннадцать. Обожаю его. Так тепло относится к Оди. •РОЗАРИО ДЕЛГАДО. Напарница по работе Джима. Очень добрая, смелая и остроумная. Тоже понравилась. •СВЯТОЙ ИОАНН. Мне почему-то его жаль. •ОХРАННИК магазина, который грабили. Так жаль старичка, прям плакала.

Безумно понравилось, что здесь показывают семью Хоппера. Такая атмосфера добра, одним словом - идиллия. Уютная, любящая семья: жена, муж и дочь. Особенно в 1972 году. Умиляет и восхищает. Вызывает добрые чувства, тепло в груди.

Я ждала появления монстров Изнанки, но их не было. Пожалуй единственный минус.
Эта книга абсолютно не страшная, как боялся, рассказывать Оди, Джим. Скорее это просто криминальный детектив.
Ещё, жаль, что я - не смотревшая сериал, не узнала историю удочерения Оди и другие ранние события, я думала они будут в следующей (этой) книге, но увы. Даже прошлых героев не было (из предыдущей).

Книги эти - выведут из нечитуна. Интересно будет даже тем, кто смотрел сериал. Здесь тайны и предыстории. Вы будете читать быстро и не отрываясь.

История о храбрости городских служащих, и о том, на что они готовы ради защиты города и, конечно же, семьи. Захватывающий, от начала и до конца, детектив для любителей острых сюжетов.

Советую абсолютно!

P. S. Жаль, что я не читала этот цикл на Хэллоуин!

Инстаграм-блог, подпишись, крутое фото