30 декабря 2013 г. 03:20

2.5

Не так давно читала, что, согласно т.з. для авторов любовных романов, сексуальные сцены должны занимать около 10% от основного текста. Прям в процентах я не считала, но на втором детальном описании секса я начала что-то подозревать.

...он уже вонзился в нее, твердый как сталь, быстрый как молния.

!
Такие они, настоящие мужики.
На самом деле, секс там описан более-менее, только непонятно, зачем (кроме того, что за этот секс заплатит работодатель, окей).

В остальном!
Милая атмосфера мила, и вообще, если бы я любила любовные романы, я бы эту книгу возлюбила как не в себя. В рамках жанра она, наверное, очень хороша - во всяком случае, взаимодействие персонажей из центральной парочки было весьма симпатичным.
Но любовные романы (остросюжетные любовные детективы, судя по тегам) я не люблю. Во всяком случае, тогда, когда из трёх слов правдивым оказывается только одно. И это одно, понятно, не "остросюжетные" и не "детективы".

Но читать было довольно приятно, потому что речь идёт о профессиональном кинологе (о, моя любимая преподавательница в кружке кинологии! Когда собака блевала на мой диван, она тоже сочувствовала собаке, а не мне!) со всеми вытекающими. Короче, это моя книга-сублимация, чтобы помимимикать на собаченек. Так что в целом я довольна, хоть вещь и совершенно не моя.

. За возможность помимимикать на собаченек спасибо Ruadhnait :)