26 января 2023 г. 17:53

Мередит Холл каждый вечер едет на пароме на соседний остров, чтобы встретиться с Беном. Они знакомы с детства, они любят друг друга, но последние несколько месяцев могут встречаться только украдкой, тайком от всех. После прощания с Беном Мер знакомится с Уайтом, который недавно на острове и скоро пойдет в её школу. Несмотря на всю любовь к Бену Мер начинает чувствовать что-то к Уайту. Однажды она уже предала Бена, но он сумел простить её. Что делать теперь - рассказать или утаить?

Очень неровный роман. Поначалу это как будто обычная подростковая история, написанная вроде бы и интересно, но как-то стандартно. Но постепенно начинаешь понимать, что Мередит хранит какую-то тайну. Тайна выйдет на свет в свое время, но это будет не финал! Я несколько раз думала, что вот всё, все секреты раскрыты, но нет! За одной тайной будет еще несколько, непредсказуемость истории продолжит переворачивать твое восприятие реальности происходящего.

Не могу дальше рассказать, не вскрыв кучу сюжетных поворотов. А зная их, читать будет уже неинтересно. Поэтому лучше почитать. Но не читайте даже аннотацию, потому что там есть один спойлер. Могу лишь добавить, что книга по сути оказалась не о любви, а о прощении, принятии и о том, как что-то нужно отпускать, чтобы жить дальше.

Мой пост в тг