Melrin

29 декабря 2013 г. 14:42

Не могу понять почему мне не идет книга, вот и сюжет прекрасный и тема подмены Петра за границей мне очень интересна, а читать не могу. "Мучаю" книгу уже больше 3 недель, а дальше половины не продвинулась. Не захватила она меня, хотя повторюсь у этой книги есть все шансы быть прочитанной, но может не много позже я к ней вернусь. А может просто смущает, что это заключительная часть трилогии Д. Мережковского «Христос и Антихрист» и мне многое просто не понятно?

jeff спасибо за совет книги в ТТТ, и я обещаю что прочитаю всю трилогию, все таки она меня заинтересовала, но чуть позже:))))

Жаль, что не смогли прочитать, но с другой стороны, произведения Мережковского - это не легкое чтиво, а философия, историософия.
Насчет трилогии: другие два романа называются "Юлиан Отступник" и "Леонардо да Винчи", соответственно, они посвящены совсем другому времени и героям, а связаны лишь на идейном уровне. Вот из Википедии хотя бы:

Все три романа трилогии «Христос и Антихрист» были объединены главной идеей: борьбой и слиянием двух принципов, языческого и христианского, призывом к утверждению нового христианства, где «земля небесная, а небо земное»

Мне тоже так обидно, что книга не пошла, а ведь у неё есть все шансы мне понравится, тем более, что меня очень интересует эпоха Петра 1 и его отношения сыном, я уже думаю, может время не то или настроение, причем читать начинала за эти три месяца раза три, и вот не идет и все тут, но я обязательно её прочитаю, уже не в рамках игры. Т.к. книга меня очень заинтересовала, а может её просто надо читать потихоньку и постепенно, без привязки к срокам.
Огромное спасибо за совет, все таки нового автора я для себя открыла:)))

я прочла только две книги из трех (и как раз третья осталась вне моего внимания), и осталась под огромным впечатлением, при этом читала их как отдельные романы, не связанные между собой героями-сюжетом
мне настолько понравилось, что Да Винчи перечитывала спустя несколько лет
с другой стороны, если книга не идет, нужно ее отложить, а не мучить себя)))

весь парадокс заключается в том, что книга понравилась, но не пошла, вчера начала читать другую, на другую тематику, не могла оторваться:))) Все таки наверное время еще до трилогии не пришло:(