KtrnBooks

26 января 2023 г. 11:51

3 Что ж...

Начало было, конечно, очень многообещающим, но потом всё как-то слилось, увы.

История с атмосферой некого закрытого пространства и группы незнакомых людей.
Такое я люблю, а если ещё всё происходит в пучине снежных вихрей, то всё, я пропала.

Но! Не очень я люблю, когда оказываюсь наблюдательной и разгадываю суть триллеров. Я правда стараюсь не думать, не гадать, наслаждаться, но когда всё на поверхности - как тут не угадать злодея?

Главной героине - Мире - 17 лет и она летит домой к маме на Рождество. Она очень нужна маме, потому что не так давно их семья потеряла важного и близкого человека и эта утрата до сих пор царапает их сердца.
Но вот погодные условия будто сговорились и против того, чтобы девушка вовремя попала в объятия матери, все перелеты отменены.

И тут, на удачу (ой ли?), ей подвернулся шанс поехать на машине, вот только там все друг с другом не знакомы. Как можно вообще всем им довериться?

Пять человек оказались в одной машине. Каждый со своими тараканами и каждый странный. Мира, богатая девочка Харпер, с которой она как раз познакомилась в самолете, парень со сломанной ногой, неразговорчивая девушка и студент-медик.

И вроде бы всё нормально, но кто-то точно не хочет, чтобы наша героиня попала домой.

Было интересно, первая часть вообще держала в напряжении, но потом всё становилось всё предсказуемее и предсказуемее. Финал для меня оказался довольно скомканным, а был там еще один персонаж интересный, который вроде присутствовал, но по итогу чёрт его пойми, зачем он там был нужен...

В общем, неплохо, но могло быть и лучше.