25 января 2023 г. 17:24

5 В принципе ничего не меняется

Я все также, как и раньше люблю смотреть и читать ГП, для меня это книга для отдыха и радости:)
На удивление заметила некоторые несостыковки, про которые я напрочь давно забыла.
Во-первых,  Пивз, до меня только сейчас дошло, что он был в книге, был в игре, но в фильме не было, грустненько:) Хотя, если я не замечала до этого, то ,видимо, действительно его и не нужно было в фильме...
Во-вторых,  Снегг в книге говорится,  что он помогал Гарри только потому, что вроде как был должен Джеймсу за спасение жизни, но мы то знаем, что он защищал Гарри только из-за Лили и эта линия мне нравится даже больше*_*
В-третьих, Рон очень спокойно отреагировал на мантию неведимку, хотя если мне не изменяет память, то мантия в единственном экземпляре тк это дары смерти...очень интересно конечно!
Ну про Кентавров тоже обидно, что их убрали из фильма и показали только в 5 части.
В прочем, все как и раньше, когда я читаю эту историю ощущение,  что мне все также лет 10-11, и я все также верю в волшебство и мне это нравится.

Ветка комментариев

Просто в первой части еще не умели хорошо рисовать их!