sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

25 января 2023 г. 14:47

4 История с сюрпризами

История Рождественского Деда в интерпретации Бена Миллера. Волшебная сказка которую можно читать в любое время, но именно сейчас она уместнее всего.
Конечно, праздники уже позади, но всё равно пока витает рождественский дух, и книга только усиливает его.

Однажды один мальчишка решил доказать своим друзья, что Рождественский дед - это не выдумка. И в канун Рождества Джексон не будет ложиться спать, чтобы не проспать волшебство.
Как думаете, чем закончились его бдения?

Конечно дедуля явился ровно в полночь, с ворчанием и причитаниями маленьким пухлым клубком скатившись в дымоход.
Сюрприз №1. Уменьшенная копия Рождественского Деда, каким его представлял Джексон.
Ну а дальше начались приключения, о которых мальчик не смел и мечтать.
Сюрприз №2. Юному сыщику разрешено было развозить подарки по всему миру. Это было сверх всех ожиданий.
Ну и сюрприз №3. Джексон узнал тайну Рождественского Деда. Историю о том, как он появился, и почему. И надо сказать, это был довольно таки поучительный рассказ.
Ну и знакомство с Рудольфом, как бонус, тоже стало отличным дополнением к рождественскому приключению.

Эта повесть погружает нас в мир детства и мир чудес. Сразу вспомнилось, как маленькая Мила предвкушала Новый год, самый любимый праздник, как уже мама Мила ждала Рождество, чтобы порадоваться вместе с дочками волшебству подарков и щедрости Рождественского Деда. Называли мы его, правда, иначе, но какая разница. Счастье оно всегда счастье, как его не назови.

У меня любимый праздник Новый год. Рождество, в силу личных отношений с религией, у нас не отмечалось. Поэтому у меня все воспоминания связаны именно с Новым годом. Волшебный день.

Я Рождество не помню в детстве. Хотя отмечали. А вот когда дети родились, это уже стало традицией.

Вспоминаю рождественскую Прагу, мой друг мне присылал фото и видео с улиц. Это и правда как сказка. И из Мюнхена в другой год. У нас начали делать что-то похожее, но мало и всё же на Новый год. Не так всё. Рождество так и не стало настоящим объединяющим праздником. Новый год только.

Я однажды на Рождество попала в старинный польский городок Пётрков-Трибунальский. Мы с будущим мужем только школу закончили. Это было как в сказке. Ну вот всё как в лучших фильмах о Рождестве. А у нас такого тогда и в помине не было.
Мы тогда поклялись, что у нас тоже будет похожее чудо)

Как здорово, Мила! А я так и не съездила. Опять всё то же дебильное дооткладывала((

Я тоже много чего откладывала(

У тебя ещё праздники))) Я тоже новогодние больше всего люблю)

Скорее, эхо их)

Забавно звучит)

Сама только что поржала) эхо их)

Счастье оно всегда счастье, как его не назови.

Чудесная рецензия, Мила) Я тоже всегда любила зимние праздники. Предвкушение иногда было не менее приятным, чем сами праздники и подарки))
Книгу взяла себе на заметку на следующий год)

Спасибо, Ника ;)
Для меня предвкушение всегда более приятно почему-то.
Помню, как уже взрослой, ждала свой 25 год рождения, готовилась, придумывала конкурсы, подарки гостям, это было так интересно. И дочка уже помогала. А прошло так быстро, и я чуть ли в депрессию не впала. Так что я теперь больше надеюсь на предвкушение ;)

Быстро прошло, но такие уютные воспоминания остались :)

Так что я теперь больше надеюсь на предвкушение ;)

Я тоже на него по-прежнему надеюсь, и предвкушение работает) Но хорошо бы, чтобы оно не мешало брать максимум от приятных моментов и не стимулировало сильно откладывать то, что, по крайней мере, можно не откладывать.

Да, согласна. Надо уметь и предвкушать, и наслаждаться)

Рождественский дед) как звучит) я такой вариант еще не слышала) Дед Мороз и Санта Клаус на слуху обычно))

А вообще классный этот зимний праздник конечно,( что рождество, что НГ) объединяет всех и в чудо веришь...

Сама впервые слышу)
У нас сейчас набирает популярности Святий Мыколай)
Да. Уже такая взрослая. А всё жду чуда)

Это на ваш манер) тоже интересно)
Чудо никому не помешает))

Да)
Иногда так хочется чуда, что сил нет.

Милота от Милы :)
Тоже люблю новогодние праздники, и НГ, и Рождество, и даже Крещение с этими безумными народными купаниями (хоть никогда и не купалась, а на данном жизненном этапе и вовсе далека от религии). Спасибо маме, наверно, вместе с которой и свечку на окно ставили, и ангелов рисовали, и крещенским морозам дивились. Этот НГ у меня весь наперекосяк. Хочется верить, что следующий будет лучше...

Немного чуда не помешает)
Унас сейчас всё наперекосяк, но пытаемся жить. Новый год прошёл, Рождество, Крещение. Вот и Пасха на носу. Время летит…
Машунь, держись.

Да, оно всегда будет кстати :)
И ты держись, Милуш. Обнимаю тебя.

Спасибо. Обнимаю.