25 января 2023 г. 00:46

5 Отзыв о книге Евгения Александрова "Проклятый капитан. Сковать шторм"

Отзыв о книге Евгения Александрова "Проклятый капитан. Сковать шторм"

Книга настолько потрясающая, что у меня даже не хватает слов, как выразить восторг от прочтения книги. Сюжетная линия очень чётко прорисована, начиная с природы и заканчивая даже второстепенными героями.

Цитата

"Закат, охвативший всё огромное небо над океаном, был необычайной красоты :красно -фиолетовые облака да золотистое сияние ушедшего солнца у самого горизонта. Ветер замер, словно давал всласть наглядеться на это чудо".

Описание шторма такое, что будто вместе героями находишься на корабле и ощущаешь плеск волн

Цитата

-"Одновременно захватывающее и страшно до дрожи от своей слабости перед природой. Сметёт и не заметит".

Основной сюжет построен на трёх главных героях :капитан корабля Алекс Дельгар, девушка Джейна и маг -шпион Эрик.

Капитан Алекс, отважный, проницательный, честный и пытающийся поступать по справедливости, но не по своей воле оказывается втянут в политические интриги, с риском для жизни. Девушка Джейна в поисках матери оказывается на корабле, под видом простого матроса. Как ей тяжело приходится с самого начала привыкать к жизни на корабле :драить палубу, терпеть подножки и всякие нападки, но она старается стойко переносить тяготы судьбы. Маг -шпион Эрик, описывая его нет однозначного ответа, он вроде бы и помогает, но с выгодой для себя. Наверно, такое его поведение можно понять, в жестоком мире выживает сильнейший. В книге есть магия, приключения, опасности, дворцовые интриги, из -за которых наши герои попадают в беду и удастся ли им выстоять в этой неравной борьбе за жизнь. Приключения продолжаются. Творчестве успехов и новых замечательных книг.