Book___lover

24 января 2023 г. 13:37

4.5 Бесит, что все вокруг всё знают и понимают. Одна я аутсайдер.

Новый год начался у меня с чтения книги Тани Свон «Вкус памяти» - интересной истории о мире людей и вампиров.

Кратко о чем: Уже несколько веков люди и вампиры живут без войн. Но не все видят счастье в равенстве. Грядет переворот, который готовился не одно десятилетие.
Сандра переезжает в столицу, чтобы сбежать от опеки родителей. Случайность или судьба вкладывает в руки девушки ритуальный клинок, что давно считался пропавшим.. Теперь на Сандру открыта охота. Ей придется научиться выживать, и Нокс готов в этом помочь. Но можно ли верить едва знакомому парню из городской банды Химер? Да, если у тебя нет выбора.

Книга наполнена экшеном: после того, как главная героиня Сандра заполучает клинок, который каким-то образом не пронзил ее, а ещё и растворился в ней - жизнь девушки меняется на 180 градусов и напоминает чехарду из приключений и опасностей. На девушку открыли самую настоящую охоту и все видят в этом свою выгоду!

В книге Сандра узнаёт тайну своего прошлого и понимает, что ее будущее предопределено, что очень сильно огорчает девушку!( Если честно, я ее очень понимаю, ведь если бы я оказалась на ее месте, то точно бы чувствовала то же самое!

Книга заканчивается на полуслове, поэтому у меня уже руки чешутся купить продолжение истории: очень интересно, чем же все закончится, ведь я думаю, что все будет не так предсказуемо, как должно быть, и Сандра выкрутится из своего положения.

Прекрасная книга для расслабляющего вечернего чтения!) Советую всем, кто любит истории с вампирами и магией!)

P.S.: а я ещё не договорила)) Хочу также добавить, что мне немного не хватило описание мира и того, как люди пользуются магией (рассказано абстрактно). Ну и иногда Сандра поражала меня своим поведением, но не мне судить)