Assol_Son

27 декабря 2013 г. 13:35

Скромность только для святых и неудачников...

Я так долго ждала этот перевод, что уже забыла практически все, о чем были первые две книги. Но слава богу прочитав 20 страниц вспомнила все.
"Опал" почему то мне понравился куда больше предыдущих книг.
Как то меньше в нем было идиотских поступков главных героев и больше чувств. Хотя по прежнему напрягает вот эта вся хрен: "По затылку расползалось знакомое тепло и я уже знала, что Деймон где то по близости..." но в большинстве книг, есть такие фразы- паразиты и я стараюсь по максимуму не обращать на это внимание.
Деймон стал куда более приятнее, хоть все тот же самовлюбленный нахал, но мне все приятнее наблюдать за ним и Кэти. Милые-милости=)
Очень сопереживала Ди и Доусону, было так радостно "наблюдать", как они постепенно возвращаются в нормальное русло их не нормальной жизни.
Про Кэт я вообще даже говорить не хочу, тупица, конкретная тупица. Такое чувство, если бы на землю падал метеорит, то приземлился бы он точнехонько на нее. Как можно было так тупануть в конце книги я вообще не понимаю... рас***ка.... Других слов просто нет. Это уму не постижимо.
Но за то был приятный бонус, который сгладил эту ситуацию. Все услышали то, что так хотела услышать Кэт от Деймона.
Блэйк?! Просто убила бы, придушила бы собственными руками. Двуличная скотина. Но за то он "сделал" эту книгу. Плохой герой, тоже герой.
Я в жизни столько не ругалась, как под конец книги. Это просто взрыв мозга. И я не возмущена книгой, ни капли, я рада, что 4-ая книга, будет посвящена именно такой теме, но меня просто убила тупость и наивность главных героев. Как можно было не продумать такой вариант событий, вообще не понятно, Блейк развел их как 3х леток. Что даже смешно.
Контуры ее тела исчезли и она очутилась в своей истинной форме - яркая и сияющая, словно ангел - и я подумала, что если умру, то по крайней мере перед концом увижу нечто прекрасное.

Обидно, что скорее всего 4у книгу придется ждать еще лет 100, так хочется по скорее узнать, чем же дело кончится.
Спасибо девочкам, которые переводят такие чудесные книги для нас. (Надо учить иностранные языки, что бы читать в оригинале!!)
Оценка: 9/10

Хо Хо