SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

23 января 2023 г. 20:22

Иногда бывает так, что о книге ты практически ничего не знаешь, но при этом есть предположение насчет того понравится история или нет. Почему-то в данном случае казалось что история мне не понравится, но рада была ошибиться.
Сабина только закончила магическую академию по направлению целительства. И на следующее утро оказалась втянута в грандиозный политический скандал. И дабы избежать дальнейших последствий ей пришлось пожертвовать своей свободой. А если выражаться точнее, девушка вынуждена была скоропалительно выйти замуж за абсолютно незнакомого мужчину, лишенного магических способностей.
История очень похожа на другие книги автора, но при этом для меня она оказалась необычайно уютной и доброй. Мне нравилось следить за пикировками героев. Очень любопытно было наблюдать как они постепенно узнают друг друга и сближаются. И совершенно незаметно вынужденный брак с предстоящим разводом перерастает в нечто гораздо большее.
Оценка 9 из 10

Я только прочитала у Ерш Факультет форменных мерзавцев, это было ужасно :(
В итоге удалила из виша Алхимию любви. Может зря?))

Сложно сказать. А ты не пробовала у неё читать "Отбор с осложнениями" ?
Я просто очень плохо помню что было в факультете форменных мерзавцев, не могу с Алхимией сравнить...

Не, читала года 1,5 назад "Разведи меня, если сможешь", было в принципе нормально, интрига вроде есть и юмор почти не бесячий.))
Наверно все-таки верну Алхимию и попробую про Отбор почитать, только блин Ярошинская мне не очень, но читала всего 1 книгу "Ловец душ и навья невеста", поэтому пока не отказываюсь, по 1 книге стараюсь не судить.
А Ловца душ многие хвалят, оценка высокая, а мне совершенно не понравилось.

Разведи меня очень отличается от других книг автора, ничего похожего у неё больше нет. А вот если юмор автора не заходит это печаль...
Отбор с осложнениями это прям концентрация юмора. И по стилю он мне больше Ёрш напоминает, чем книги Ярошинской

Ладно, рискну, но не туда где рецка нужна, если что - по-диагонали дочитаю))
Я ж ищу себя в ромфанте)) чтоб понимать уже какие серии/циклы/авторов брать.

Прекрасно понимаю))