23 января 2023 г. 19:58

5 Турнир 3 волшебников в новом формате

4 часть Поттерианы однозначно одна из самых удачных , и одна из моих любимых. Запредельная увлекательность, сочный сюжет , множество новых деталей и противостояний. С самого начала мы Гарри попадает на чемпионат мира по квидиччу. К сожалению в фильме этого момента нет , огромное упущение ! После чемпионата, мы узнаем что такое чёрная метка и как с ней связаны пожиратели смерти.

В школе после продолжительного перерыва будет проводиться турнир 3 волшебников , в котором будут участвовать школы из Болгарии и Франции. Так же Профессором Защиты от тёмных искусств становится Аластор «Грозный Глаз» Грюм , параноик - мракоборец , который уже на первом уроке учит 3 непростительным заклинания , что сильно возмущает Гермиону. Интрига в книге завязана на неожиданном участии Гарри в турнире. Он становится 4 участником , что приводит к серьёзной ссоре с Роном . Прохождение испытаний турнира полно неожиданностей , и не только для Гарри , так же мы будем гадать кто подстроил участие главного героя в состязании волшебников. Столкновение Гарри и Тёмного лорда воистину эпичное событие , по этому книга обязательна к прочтению!