23 января 2023 г. 15:43

3 Не мой жанр …

То в воздухе что то такое носится. То вам нездоровится, то давит усталость. Отец снова напился. Жена к вам охладела. Всегда найдется какое то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью.

Группа из семнадцати человек едет на писательский семинар на острове. Три месяца на то, чтобы создать свой литературный шедевр и прославиться. Каждому разрешено взять с собой только одну вещь. Вместо райского уголка, герои попадают в подземный готический театр, в котором нет ни электричества, ни отопления, ни еды… Есть только они и их желание стать первыми в этой гонке на выживание.

Только если мы сможем простить других. За то, что они сделали с нами… Если мы сможем простить себя. За то, что мы сделали с другими… Если мы сможем освободиться от наших историй. О том, что мы были злодеями и жертвами… Только тогда у нас, может быть, и получится спасти мир.

-группа из 17-ти человек в замкнутом пространстве
-каждый герой рассказывает читателю свою историю «до» того, как попал в это место
-много противных и тошнотворных сцен

-не лучшая книга для знакомства с автором, уверена у него есть что-то более оптимистичное и не такое мерзкое;

-вы никогда не забудете свои впечатления, после некоторых сцен в этой книге;

-много действующих персонажей, чтобы не запутаться, стоит записывать ассоциации с каждым героем;

-своеобразный автор, поражает его точность в описаниях ужасных сцен. В моем рейтинге он обошел Ф.Тилье, С.Кинга и М.Омера по всяким жуткостям.

- эта книга полна человеческих пороков, омерзительных сцен и разумных мыслей.

Я не планирую продолжать знакомство с автором, не мое.

Источник