23 января 2023 г. 09:52

4.5 «...чудеса никогда не обходятся дёшево»

Старина Стиви в очередной раз доказал, что поистине талантливому писателю в одинаковой мере даются как многотомные саги, так и относительно небольшие повести. Всего сто страниц текста, но каким ледянящим душу ужасом наполняют они сердце читателя с первых же строк.
Однажды вечером Дарси Андерсон собиралась посмотреть любимый сериал, но вот незадача: батарейки от телевизионного пульта пришли в негодность, а за новыми нужно было пройти в гараж. Кто же мог подумать, что этот поход перевернёт её спокойную размеренную семейную жизнь с ног на голову?
У Мастера получился очень изящный триллер о том, насколько черна и глубока бывает бездна человеческого безумия и как мало порой мы знаем о тех, с кем живём под одной крышей на протяжении многих лет. Ну и куда же без моральной дилеммы, правда? Как стоило поступить женщине, которая узнала, что её муж - не тот, за кого он себя выдавал на протяжении почти тридцати лет брака? Как не навредить своим знанием того, что он - монстр себе и своим детям?
Очень тонко и филигранно Кинг в очередной раз препарировал человеческую натуру, чтобы исследовать самые дальние закоулки наших душ.