22 января 2023 г. 22:52

Откровенно, писать про попаданок это очень сложно. Потому как в 99% случаев получается неудобоваримое нечто вылезшее из корзинки с отходами. Это настолько заезженное направление, что ничего новаторского не придумать и нужно выезжать на писательском таланте. В данном конкретном случае, автор решила забить на сюжет и вывозить за счет юмора. А чувство юмора оно, знаете, как фломастеры, у всех разное. И вот лично мне этот сборник бородатых анекдотов абсолютно не понравился.

Главная героиня, по нелепой случайности, из нашего мира попадает в дом темного мага, к которому в довесок идут бестолковый ученик и темный прислужник. И в этом самом доме начинается программа Аншлаг с девицей в главных ролях. Примерно к трети книги автор вспоминает, что у неё тут как бы ромфант и к хиханькам добавляется нелепейшие постельные сцены. Никакого вам развития чувств или романтики, просто вот он, вот она, будет пара. Вариантов все равно нет, не прибабахнутого же белого мага, который там на фоне козни строит, в пару к девушке ставить, моветон-с.

В целом, на этом книга то и закончилась. Девицу домой отправить не получилось, белого мага по стенке размазали, что еще для счастья нужно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"