GarrikBook

22 января 2023 г. 15:26

4.5 Иисус на земле русской! Книга для тех, кто в поиске себя!

☞ Тот момент, когда книга вначале выворачивает душу наизнанку, а потом помогает найти умиротворение и спокойствие. А вместе с этим и ответы на многие задаваемые самому себе вопросы.
Для меня это история Иисуса, только немного видоизмененная.
☟ Я читал у автора Евгений Водолазкин - Авиатор и если сравнивать, то "Лавр" совершенно другой уровень.
Мой читательский вкус находится на стадии формирования и не могу не заметить тенденцию, что такие книги как Умберто Эко - Имя розы Генрик Сенкевич - Камо грядеши и "Лавр" мне нравятся и даже очень.
☜ Здесь я наблюдал за историей человека от самого его рождения до смерти. Нужно признать, что путь этот был непростым, но главное осознанным и светлым.
Если вы в поиске себя и книги, которая может вам в этом помочь, то почему бы не обратить на это произведение своё внимание.
Помимо всего в ней:
Прекрасный язык.
Сильная история
Запоминающиеся персонажи и многое другое, что мне так нравится в книгах!
Такую литературу нужно читать, делиться о ней своим мнением и советовать.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделенное время! Всем любви ♥ и добра!

А почему, все же, оценка книги 4,5, а не твердая 5?) Чем не дотянула до "отлично"?)

Не могу объяснить. ))) Чувствую, что не "5")

Для меня это история Иисуса, только немного видоизмененная.

скорее всего поэтому. Потому что было что-то в ней очень знакомое!

Немного или сильно видоизменённых историй жизни Христа в литературе очень много. Некоторые вызывают абсолютное неприятие, другие - поинтересней оригинала. Если интересно, могу составить тебе небольшой списочек))).

Спасибо.
Не против книг двух из тех, что поинтереснее)

Для начала : "Мастер и Маргарита" Булгакова. В твоём списке не нашла, но допускаю, что это было до ЛЛ. Если нет - соберись, выдохни, забудь всё, что ты об этой книге слышал, и прочитай.
Хулиганская версия : Кристофер Мур - Агнец: Евангелие от Шмяка, друга детства Иисуса Христа
Глубокомысленная, но сложная для восприятия версия: Олег Зоберн - Автобиография Иисуса Христа
"Шмяка" могу прислать в электронке, оствальное у меня бумажное))

Спасибо. Нужно будет изучить. А насчёт МиМ два раза начинал и два раза не смог дочитать. Но попытки будут обязательно. Вернусь и однажды осилю.

Потому что Иисуса не существует и поэтому вся его биография придумана превращается просто в красивую сказку))

Думаете, он полностью мифический персонаж, не имевший даже исторических прототипов?

Скорее всего полностью мифический персонаж, хотя нельзя исключить, что за основу взята жизнь некого проповедника, изменëнная и приукрашенная в угоду религиозным догмам.

Ну вот. Почитала, и похоже, что вы правы. И зачем я тогда читаю анализ его жизни Эрнест Ренан - Жизнь Иисуса . А кто все эти люди тогда, которые написали различные части Евангелия? Надо что-то почитать на эту тему.

Какие книги ты читаешь! За январь почитала твои отзывы, что пропустила- удивительно! Одна книга интереснее другой и нет проходных. Для себя несколько отметила, есть ли они у меня в списке:) Добавила:)

Да, чего-то прямо тянет пока на что-то серьёзное, пока есть настрой читаю)))

Язхык - самая сильная сторона книг Водолазкина. Он сильный языковед-филолог. "Авиатор" мне понравился, а вот "Брисбен" совсем не впечатлил. Нужно будет прочитать "Лавра"

У меня следующий как раз наверное и будет "Брисбен" у автора, но это не точно)

Прочтешь - обсудим обязательно. но, ИМХО, - бла-бла и более ничего.