Sotofa

по имперским стаутам

25 декабря 2013 г. 18:31

И снова Лис, снова стажёры и полное отсутствие Вальдара.

Наши герои все еще находятся во франкском государстве при юном кесаре Дагоберте. И уже собираются в обратный путь, почивать на лаврах и гнать лисовый напий, как приезжает папский гонец и срывающимся голосом объявляет "Тролль! Тролль в подземелье!", что на них движется огромное войско абаров и знамя их в червленом поле женские подвязки дракон. Вы ведь понимаете, что это значит, драконорожденный кесарь? А дальше так любимые всеми подковерные интриги, борьба за власть, кусок хлеба и брусок масла. Много-много Рейнара, стажёры людьми выглядеть начинают, особенно Карел-я-таки-совершу-свой-рыцарский-подвиг-и-докажу-что-я-настоящий-оперативник. Женечка (штатный психотелепат и душепередачик) меня все еще слегка настораживает, но не берите в голову, это все ворчание человека, чутко реагирующего на любые намеки на романтическую линию с Лисом. Даже если это всего одна фраза :)

А по факту, книга получилось неплохой, вполне в духе предыдущей, с достаточно крепким сюжетом. Но все равно я бы рекомендовала ее к прочтению только тем, кто уже давно шатается по сопределам в компании Джокеров.

UPD от июня 2015. По перечитывании хочется отметить, что настоящая Брунгильда очень даже хороша вышла. Ну и Женя все так же настораживает. Эх, страшны дела бабские. Зато про Шурфа на этот раз не забыла, отличная была отсылка.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие", 3 тур