21 января 2023 г. 23:20

Книга является первой в трилогии и потому весь ее сюжет это одно большое вступление. Действие происходит в другом мире, похожем на наш. Семья Журавлёвых - 18-и летние близнецы Лера и Максим со своей матерью, на три летних месяца, переезжают из крупного города Санкт-Эдинбурга в курортный городок Новый Ингершам, потому что матери предложили там хорошую работу с достойной оплатой, питанием и проживанием. Так же нашлась там работа и для близнецов.

Как оказалось их мать раньше жила в этом городке, и знает местных жителей, но вот Лера и Макс оказываются там впервые.
Дальше ребята встречают новых друзей, и конечно же становятся участниками ключевых событий.
В книге полно всего: и мистики, и фантастики, и тайн, в том числе и связанных с их родителями.

Мне понравилось то, как развивался сюжет. В самой истории очень много ответвлений, и я очень надеюсь, что автор проработает и закроет их все. Потому что каждая из них интересна по своему.

Из всех персонажей немного раздражали малолетний Антошка и глуповатый мажор Костя.
Но в целом все терпимо, продолжение читать буду.