LadaVa

25 декабря 2013 г. 10:24

- Я, наверное, за грузина замуж выйду, - говорила я в детстве подругам. Уж очень мне нравились эти суровые журнально-киношные красавцы. Живых-то я и не видала...
На третий бы день задницей дверь открыла (как предсказывала бабушка Дидэ), и свекровь прокляла бы моих родителей, что так плохо меня воспитали. Грузинская жена это вам не то что! Сколько знать надо, сколько уметь. И начнем, пожалуй, с умения себя вести. Как стоять, как сидеть, походка, руки-ногти, как мужа встречать, сколько детей рожать (пока не родишь девочку: сыны - счастье, а дочери - ангелы).
Маленькая Тина права - ей досталась самая главная бабушка на свете. Так вот уж сложилось, никому не досталась, а ей - да.
Давно я уже вышла из детства, и замуж за грузина мне не грозит, но таки полезла в интернет с запросом "грузинские дети". Так, посмотреть, какими бы они у меня были. И особенно интересовалась грузинскими детскими хорами (волшебная глава!).
Но что же мешает мне сейчас послушать советов бабушки? Вот, не далее как вчера, летала на метле по дому, собирала сумку в больницу (думала без стационара мы с младшим не обойдемся) и выговаривала неизвестно кому, что благосостояние семьи определяется количеством ненадёванных трусов в заначке.
Ха-ха? А вы попробуйте-ка сумку в больницу собрать.

Очень сочувствую бедным детям, которых растят одни лишь мамы и папы. Очень. Они представления не имеют о том, что такое настоящее воспитание.