ntkotinka

21 января 2023 г. 13:07

5 Супер история

Это история, мимо которой пройти нельзя!
Мир морских держав. Мир, где маги стали гонимы из-за сумашедшего в прошлом. Где считают магический дар - от Тёмного и скрывают его.
Мир, в котором доминирует религия борьбы с Тёмным и его "приспешниками". Но так ли безгрешна Церковь?
*Он - капитан. Молодой, знаменитый, которого подозревают в магии, и хотят схватить, но не для того чтоб казнить, но использовать в своих политических интригах. Преданный любимой женщиной и потерявший доверие короля. Как же помочь и уберечь страну от войны?.. Нужно так много успеть, но как же это сделать когда с тобой навязанный Верховным враг и случайная девушка.
*Она - хорошая, домашняя девочка,но уже сирота, нетипичная, неправильная для небольшого посёлка. Её позвала мечта - найти маму в другой стране.
*Второй герой. Кто он, действительно вынужденный враг или поневоле друг? И спасает, и предаёт... Но точно понятно, её он опекает.
*Сковать шторм. Разве ты меня такое возможно? Что можно противопоставить самой стихии, мощной и разрушительной? Природному шторму ничего. А если шторм это человек? Маг-стихийник? Тот, кого все боятся. Он сам себя боится. Успешно скрывающий свой дар и своё происхождение, знаменитый капитан попадает в ловушку, становится разменной монетой в политической игре, и кажется выхода нет, кроме смерти...но успевает помочь спасти её, потерянную и юную, хоть и с помощью врага своего, который именно её не бросит..
Очень интересно наблюдать за мотивациями героев, за жертвенностью одних и эгоизмом других! Наивность и стойкость героини вызывает улыбку, истинная жажда жизни второго героя очень подкупает, несмотря на его нерадивые поступки, а гиперответственность героя восхищает. Первая книга захватывает и хочется немедленно приступить ко второй.
Спасибо автору на супер историю!