readinggirl

для всех нас просто нет

21 января 2023 г. 01:16

4.5 Спойлер кто я? где я? (с)

предисловие (не имеющее никакого отношения к книге вообще, кроме потери памяти главных героев).
мой самый любимый фильм об амнезии это старый добрый "Дежа вю". сказать, что я знаю его наизусть, это ничего не сказать. а ежеутренняя фраза героя "кто я? где я?" это практически девиз моей жизни.

но вернёмся к книге.
помните, я говорила, мол, прочитав одну книгу Мориарти, вы прочитали их практически все.
в принципе от слов своих не откажусь.
но.
вот, бывает, и такое. вроде сначала выстрелит, а потом сидишь и думаешь: какого лешего? и зачем надо было огород городить? ради вот этого?
ведь начиналось все замечательно и я даже хотела раскаяться в том, что утверждала ранее. мне даже показалось, что именно эта книга станет в ряд с Большой маленькой ложью. и вот-вот! вот прямо сейчас!..
увы и ах.
после закручивания сюжета в нарастающей прогрессии, когда так и ждёшь чуть ли не кровь-кишки-распидорасило, опять - пшшшш - сдувшийся шарик. опять какие-то мелкие и мелочные проблемы, по большей части надуманные и накрученных.
и я не то, чтобы разочарована... но - да. именно что разочарована. потому что я не верю в то, что у Ника и Алисы получится настолько идеальная семья в конечном итоге. ну разве что они настолько хорошо научились притворяться)) а вот в то, что Бетти будет сумасшедшей мамашей, верится больше))

Игра Библиотека Романтики. У каждой любви своя книга! клуба Белая сова