Lersy

24 декабря 2013 г. 21:13

Что может быть лучше хорошей сказки на ночь? Только превосходная сказка, после которой снятся невероятно красочные увлекательные сны.
  «Рождественская мистерия» - не просто сказка. Это нечто волшебное, наполнившее весь мой декабрь духом Рождества. Эдакий рождественский календарь в электронном формате, вот только радовал он меня в конце, а не в начале дня.
  Для незнающих поясню, ведь рождественские календари в России не особенно распространены. Это настенный календарь, который отсчитывает дни до Рождества. Каждое число – окошечко, а внутри шоколадка, пластиковая фигурка, рисунок или волшебная история, как в «Рождественской мистерии». Но последний вариант вы вряд ли встретите в реальной жизни, а эта книжка восполнит вам эту потерю.
  Конечно же, рассказывать сюжет категорически воспрещено, ведь тогда все волшебство испарится. Но знайте, что вас ждет очень увлекательное путешествие сквозь пространство и время, которое вы никогда не забудете.
  А теперь серьезно. Я и религия – вещи тяжело совмещаемые. Но с «Рождественской историей» отношения наладились сразу – подкупил слог. В книге очень доступно и ясно рассказывается детям о том, кто такие Иосиф и Мария, Эфириил и другие, и какую вообще роль они играют в этой Христианской истории. И даже я, человек, который всячески этого избегал, дочитала книгу до конца и на всю жизнь запомнила.
  Один минус я, все-таки, нашла. Это повторение прошлой главы в начале новой. Ладно бы строчка-две, но есть и абзацами. Конечно, это рассчитано на детей, но ведь и дети не тупые.

9/10. Я думаю, что эту книгу не просто стоит, а нужно прочитать своим детям. Не чтобы привить христианскую веру, а чтобы подарить ребенку немного волшебства. Ну и кое-что новое ему рассказать, конечно же.