20 января 2023 г. 20:02

5 "На его банковских счетах лежали миллионы, но во всей толпе некому было взять его за руку или сказать ему слова любви..."

Мне очень нравятся новогодние комедии от Юлии, так как они пропитаны атмосферой этого чудесного праздника, и каждая история по своему несет дух новогоднего чуда.

В этой истории главный герой Всеволод - успешный банкир, который не знает что такое сострадание. Ух, как же он меня бесил, такой напыщенный и с чувством превосходства над всеми. Забывший что такое простое счастье, которое увы никак за деньги не купить. И по классике жанра Дед Мороз отправил его на место одного из его должников, которому вместе с семьей грозило выселение из единственной квартиры. И чтобы вернуться в свою реальность банкиру придется отыскать в своей душе добро и вспомнить в чем же заключается счастье.
Меня порадовало то, как Сева постепенно начал меняться. Пусть сначала из своих корыстных целей, но затем постепенно стала проступать и робкая тревога за других. И вот именно в такое приображение я поверила.
Эта история окутана новогодним духом. В ней есть переплетение многих судеб, и показано, что незначительный поступок может изменить жизнь. А так же есть много столь жизненых истин, о которых мы иногда в суете дней забываем.
Конечно, поверить, что такой человек как Серебров может исправиться в настоящей жизни очень сложно, но ведь это новогодняя сказка, где вера в чудо очень реальна.

Финал истории для меня вышел грустно светлым, пробирающим до мурашек на коже.

И если в начале меня посещало сомнение, то дочитав последний абзац я могу с уверенностью сказать, что история по новогоднему чудесная!