20 января 2023 г. 19:42

5 Человек, который убил Лору Палмер.

«Комната снов» – ода гениальности Дэвида Линча, настоящего творца, художника, мастера (во всех смыслах: и сарай смастерит, и светильник, и Малхолланд драйв), адепта медитации и просто чудесного человека, раскрывающего таланты и пронзающего души. Так-то.

В каждой главе книги по две части.
В первой слово предоставляется журналистке Кристин Маккене, где она рассказывает о Линче со стороны его семьи, друзей, коллег по цеху. Во второй – к повествованию подключается сам Дэвид, где делится своей точкой зрения на произошедшие события в жизни, дома и на работе, вспоминает, опровергает, либо подтверждает ранее сказанное, а что-то уже и вовсе не помнит.

Здесь есть все самое интересное, что интересует любителей картин кинорежиссера и личности самого Дэвида Линча:
*детство Линча и его приход в искусство
*интересные подробности о том, как снимались «Голова-ластик», «Человек-слон», «Синий бархат» и все последующие фильмы
*почему Линч не считает провалившуюся в прокате «Дюну» (1984 г.) своей картиной
*как подбирались актеры, какое теплое отношение Дэвид выказывал любому из съемочной группы
*о медитациях, музыке, поиске себя с выходом за пределы разума и заглядыванием в темные уголки души

Помимо текста, в книге много прекрасных фотографий, за счет которых книгу читать еще более интересно.

Читать «Комнату снов», как смотреть фильм Дэвида Линча. Здесь просто отдыхаешь. Как в старом добром Твин Пиксе (и в новом добром), только не в Красной комнате, а в закусочной Нормы.
Эта книга, как кусочек чертовски вкусного вишневого пирога.

Линч прекрасен. Спасибо за рецензию, забрала книжку в хотелки)

Я очень рада!
Линч действительно прекрасен, и, думаю, Вы не пожалеете о прочтении)